Напишите 5 предложений с обосбленными определениями и 5 предложений с не обособленными предложениями(только не очень маленькие предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособленное определение - причастный оборот. В предложении причастный оборот является определением. Предложения с причастным оборотом: 1. Голубое южное небо, потемневшее от пыли, мутно. 2. Листья, тронутые заморозком, пожелтели. 3. Цветок, растущий на клумбе, вдруг завял.  4. Мальчик, решивший задачу, получил хорошую отметку. 5. Пруд, заросший камышами, был живописен. Предложения без причастного оборота ( с причастиями ).  1. Он остановился и стал набивать выгоревшую свою трубку. 2. Через пять минут мы подошли к домику, ярко освещенному. 3. Редко наша красавица являлась среди гостей, пирующих у Кирила Петровича. 4.  И только сейчас я заметил лежащую на столе книгу. 5. Обиженная Сонька сбежала по крыльцу и пулей полетела в сад.
Гость
Предложения с причастным оборотом: 1. Голубое южное небо, потемневшее от пыли, мутно. 2. Листья, тронутые заморозком, пожелтели. 3. Цветок, растущий на клумбе, вдруг завял.  4. Мальчик, решивший задачу, получил хорошую отметку. 5. Пруд, заросший камышами, был живописен. Предложения без причастного оборота ( с причастиями ).  1. Он остановился и стал набивать выгоревшую свою трубку. 2. Через пять минут мы подошли к домику, ярко освещенному. 3. Редко наша красавица являлась среди гостей, пирующих у Кирила Петровича. 4.  И только сейчас я заметил лежащую на столе книгу. 5. Обиженная Сонька сбежала по крыльцу и пулей полетела в сад.