Напишите 5 предложений с причастным оборотом из художественной литературы за 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А. С. Пушкин «Полтава»: Иль посвящение поэта, Как некогда его любовь, Перед тобою без ответа Пройдет, непризнанное вновь? 2) А. С. Пушкин «Полтава»: И то сказать: в Полтаве нет Красавицы, Марии равной. Она свежа, как вешний цвет, Взлелеянный в тени дубравной. 3) А.Грин «Бегущая по волнам»: Когда опасность прошла, доктор Филатр, дружески развлекавший меня все последнее время перед тем, как я покинул палату, - позаботился приискать мне квартиру и даже нашел женщину для услуг. 4) А.Грин «Бегущая по волнам»: Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? 5) А. К. Толстой «Князь Серебряный»: Представляемый здесь рассказ имеет целию не столько описание каких-либо событий, сколько изображение общего характера целой эпохи и воспроизведение понятий, верований, нравов и степени образованности русского общества во вторую половину XVI столетия.