Напишите 5 загадок на тему животные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Под кустом, под ярусом     Лежит пояс гарусный.                                (Змея) 2) Идет в баню черен,       Выходит красен.                                (Рак) 3) Не пахарь, не столяр,     Не кузнец, не плотник,     А первый на селе работник.                                ( Лошадь) 4) Бел как снег,     Надут как мех,     На лопатах ходит.                                 (Гусь) 5) По горам, по долам,     Ходит шуба да кафтан.                                  (Овца)
Гость
рыжая,хитрая,быстроя кто она? (лиса). Длиноухий, косоглазый и морковку любит очень кто он ? (заяц). косолапый любит мёд и спит зимой(медведь). он большой имеет бивни хобот длиный у него кто он?(слон).