Напишите 6 глаголов в настоящем и будущем времени в разных лицах .Выделите личные окончани Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наст.время Я играю             Мы играем Ты играешь      Вы играете Он (она) играет   Они играют Будущее время Я буду играть   Мы будем играть Ты будешь играть  Вы будете играть Он (она) будет играть  Они будут играть Наст.время Я пишу        Мы пишем Ты пишешь  Вы пишете  Он (она) пишет Они пишут Буд.время  Я буду писать  Мы будем писать Ты будешь писать  Вы будете писать Он (она) будет писать Они будут писать Наст.время Я читаю    Мы читаем Ты читаешь  Вы читаете Он (она) читает  Они читают Буд.время Я буду читать  Мы будем читать Ты будешь читать  Вы будете читать Он (она) будет читать  Они будут читать Наст.время Я слушаю    Мы слушаем Ты слушаешь  Вы слушаете Он (она) слушает  Они слушают Буд.время Я буду слушать   Мы будем слушать Ты будешь слушать  Вы будете слушать Он (она) будет слушать   Они будут слушать Наст.время Я смотрю    Мы смотрим Ты смотришь   Вы смотрите Он (она) смотрит  Они смотрят Буд.время Я буду смотреть  Мы будем смотреть Ты будешь смотреть  Вы будете смотреть Он (она) будет смотреть  Они будут смотреть Наст.время Я отвечаю    Мы отвечаем Ты отвечаешь   Вы отвечаете Он (она) отвечает   Они отвечают Буд.время Я буду отвечать  Мы будем отвечать Ты будешь отвечать  Вы будете отвечать Он (она) будет отвечать  Они будут отвечать Таким образом все делается,если хочешь можешь свой глагол взять и подставить и также по лицам просклонять))