Напишите 6 паронимов со значением каждого и примером в виде предложения.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паронимы -слова, сходные по звучанию и морфемному составу, но различающиеся лексическим значением. 1) Надеть (на себя)- одеть(кого-то). Я надела шляпку, чтобы солнце голову не нагрело. Мама одела ребенка в школу. 2) Скрытый (в значении тайный,неявный) - скрытный (тот,кто все держит в себе) Петя пытался найти в словах Маши скрытый смысл. Коля был очень скрытным человеком. 3) Духовный (связанный с религией)  - духовой (действует если в него дуть) Акакий учился в духовной академии. Мы с классом пришли на выставку духовых инструментов. 4) Черви (животные) - червы (масть в картах) Перед рыбалкой отец накопал червей. Антон решил походить с червы. 5) Адресат (кому посылают письмо) - адресант (кто посылает письмо) Адресант сообщил текст для телеграммы. На конверте не был указан адресат 6) Жилой(предназначенный для жилье) - жилищный (прилагательное от слова жилье) В пяти метрах от меня находился жилой дом. Мой жилищный вопрос оставался открытым.
Гость
1. надеть-одеть  Надеть шляпу на голову.  Одеть ребенка для прогулки. 2. соседский - соседний Помочь соседскому мальчику. Показать соседний дом. 3. освоить - усвоить Освоить математику. Усвоить хорошие манеры. 4. песочные - песчаные Подарить песочные часы. Увидеть песчаные пляжи. 5. отборный - отборочный. Купил отборный картофель. Прошел отборочный тур. 6. предоставить - представить Предоставить слово организатору. Представить отдых летом.