Напишите 6 пословиц, поговорок с глаголами всех времён. (2 пословицы с глаголами пр?

Напишите 6 пословиц, поговорок с глаголами всех времён. (2 пословицы с глаголами пр??ш. времени, 2 пословицы с глаголами наст. времени и 2 пословицы с глаголами буд. времени) СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прошлое время           Чему Ваня не  научился, того Иван не выучит .    2. Прошлое время            Зацепился за пень и встал на весь день. 3. Настоящее время         Цыплят по осени считают. 4.Настоящие время          Любишь кататься - люби и саночки возить. 5.Будущее время              М ясо ешь, да мясника не съешь. 6.Будущее время              М ертвого не вылечишь, а дурака не выучишь.