Напишите 6 предложений с разными видами связи (например, в одном предложении должна быть сочинительная и подчинительная связь, или бессоюзная и подчинительная)

Напишите 6 предложений с разными видами связи (например, в одном предложении должна быть сочинительная и подчинительная связь, или бессоюзная и подчинительная)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Мой дед был  маленьким мальчиком], (когда первый раз взглянул в глаза войне).(СПП) [В День Рождения я пришла в школу], и [, зайдя в класс, на меня обрушилась гора поздравлений].(ССП) [Мне было грустно], (когда я решила посмотреть мультик), но[, подойдя к телевизору, за спиной у меня зазвенел телефон].(подчинительная и сочинительная) [Я звал на помощь друзей, старался кричать громче], но [меня никто не слышал].(бессоюзная(в первой части предложение, без союза связываются однородные сказуемые) и сочинительная) [Она поливала цветы, подстригала кустарники], (как вдруг из-за угла выскочила огромная псина).(бессоюзная(в первой части предложение, без союза связываются однородные сказуемые) и подчинительная) [Собака игнорировала хозяев, не желала общаться].(бессоюзной связью связываются  однородные сказуемые)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы