Напишите 7-9 пословиц о труде, бедносни, богатстве. Буду Вам очень благодарна . Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бедность и мудрого смиряет. Бедность не грех, а до греха доводит. Богат, да крив; беден, да прям. Богатого и в чуже знают, убогий и в своих невидим. Богатство с деньгами, голь с весельем. Богатый - что бык рогатый: в тесные ворота не влезет. Богатый врет - никто его не уймет. Богатый совести не купит, а свою погубит. В одном кармане вошь на аркане, в другом - блоха на цепи.