Напишите 7 предложений с деепричастными оборотами по любой репродукции срочно!!! Дам лучший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Она подошла к прилавку, искоса посматривая на витрины.2.Михаил , заигрывая со служанкой , игриво подмигнул3. Цветок распустился ,  вытягивая свои лепестки к небу.4. Она дала пощечину Сашке, грозя дать еще.5. Я подошел к школе, озираясь по сторонам.6. Я знал о книге, читаемой самим Достоевским.7.  Подруга показала пальцем на Диму, подмигивая мне своими глазами.8. Я , намекая на встречу, позвал Кристину гулять.9. Дмитрий Сергеевич , объясняя новую тему, запинался.10. Женщина , ходя взад и вперед, исчезла.