Напишите алгоритм нахождения максимального числа в массиве сгенерированного из случайных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program dataArray;const N=10;type x=array [1..N] of integer;var a:x;  i:integer;  max:integer;  imax:integer;begin  randomize;  for i:=1 to N do    begin      a[i]:= -50+random(101);      write (A[i]:5)    end;  writeln;  imax:=1;  max:=A[1];  for i:=2 to N do    if max