Напишите алгоритм в виде программы на Паскале __________________________________________ Напишите АЯ алгоритм вычисления у по формуле у=(1-х²+5х^4)², где х- заданное число. Учтите следующие ограничения: 1) в арифмитических выра...

Напишите алгоритм в виде программы на Паскале __________________________________________ Напишите АЯ алгоритм вычисления у по формуле у=(1-х²+5х^4)², где х- заданное число. Учтите следующие ограничения: 1) в арифмитических выражения можно использовать только операции сложения, вычитания и умножения. 2) Каждое выражение может содержать только одну арифметическую операцию. Выполните трассировку алгоритма при х= 2. __________________________________________ Добавлю баллы за ответ без ошибок!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,x2,x4,y:real; begin write('x = '); readln(x); x2:=x*x; x4:=x2*x2; x4:=5*x4; y:=1-x2; y:=y+x4; y:=y*y; writeln('y = ',y); end. Пример: x = 2 y = 5929 Трассировка: x=2 x2=2*2=4 x4=4*4=16 x4=5*16=80 y=1-4=-3 y=-3+80=77 y=77*77=5929
Гость
var x,y:real; begin write('Введи x = ');readln(x); y:=(1-x*x+5*x*x*x*x)*(1-x*x+5*x*x*x*x); writeln('y = ',y); end.