Напишите алгоритмы решения показательного уравнения,не меньше трех.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)привели каждый член уравнения к степени с показателем х получили уравнения с одинаковыми показателями разделили левую часть уравнения на правую 2)вынесение за скобку общего множителя применение свойств степени 3)введение подстановки приведение показательного уравнения к квадратному виду 4)переход к общему показателю степени применение свойств степени с одинаковыми показателями
Гость
I. 1)При необходимости: упростим уровнение 2)Привести степени к одинаковым основаниям 3)Приравнять показатели 4)Решить,полученное, уравнение II. 1)Приведем каждый член уравнения к степени с показателем х. 2)Разделим обе части уравнения на правую часть:получим (a/b)^x=1 3)корень будет:0 III. 1)Вынести общий множитель за скобку 2)поделить на него обе части ур-я 3)Приравнять показатели 4)Решить,полученное, уравнение IV. 1)Ввести новую переменную 2)дальше по схеме