Напишите анализ стихотворени Лермонтова нищий      У врат обители святойСтоял просящий подаяньяБедняк иссохший, чуть живойОт глада, жажды и страданья.Куска лишь хлеба он просил,И взор являл живую муку,И кто-то камень положилВ е...

Напишите анализ стихотворени Лермонтова нищий      У врат обители святой Стоял просящий подаянья Бедняк иссохший, чуть живой От глада, жажды и страданья. Куска лишь хлеба он просил, И взор являл живую муку, И кто-то камень положил В его протянутую руку. Так я молил твоей любви С слезами горькими, с тоскою; Так чувства лучшие мои Обмануты навек тобою!       пожелуйста  )Зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении  затронута проблема одиночества. Нищий - отражение состояния автора, который отягощенный "бедами" жизни ищет дущевного успокоения. Также "Нищий"  - это стихотворение о любви, (вторая его часть),  о взаимоотношениях людей, которые легко ранят друг друга не задумываясь о больших чуствах.   [стихотворение написано в 1830 году, также оно оно вошла в цикл любовной лирики МЮ]