Напишите более подробную сказку которая будет объяснять какие то качества зверей или явления окружающего мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды обезьяна Кичи лазала по деревьям. К ней подошел слон Ланя и спросил: - Ты чего по деревьям лазаешь? - А я сама не знаю. Мама учила! - А меня мама водой учила обливаться! А ты умеешь? - Плаваю я не очень, да и воду не люблю! - Я вас, обезьян, не понимаю! Вы хоть ходить умеете? - Некоторые умеют, например, гориллы! Уж побольше тебя будет!  - Не правда! Моет меня и больше, а вот мои мама и папа больше всех! Поссорились обезьяна и слоник. Захотела вдруг обезьяна попробовать водой облиться. Только подошла к речке, как от туда показалась пасть! Огромная, зубастая! Кичи опрометью кинулась на дерево и спряталась в листве. Тем временем слоненок пробовал залезть на дерево. Ничего не получилось. Каждое животное свое дело делает!
Гость
Однажды я со своей собакой шли по улице в парке как вдруг послышался лай собаки.Моя собака свернула с тропинки и пошла в направлении собачьего лая впереди мы увидели худую,голодную,лохматую собаку.Мой пёс подошёл к собаке по лаял после этого собака встала и начала ходить но при первых же шагов она упала,оказалось у неё хромая правая передняя лапа.Я пожалел её и сходил домой за кормом моего пса и поставил рядом с собакой.Она ела будто её не кормили целую неделю,но по виду именно так и казалось.После этого она решила отдохнуть и я увидел листок на котором был написан номер телефона я позвонил по нему и мне сказали что они потеряли три дня назад собаку и описали её:светло рыжая,темноглазая,с висячими ушами и спросили не видел ли я такую собаку.Я сразу сказал что я её нашёл.Он меня поблагодарил и решил наградить меня но я сказал что не меня а моего пса надо благодарить за доброту и он дал ему игрушечную косточку.