Напишите CaO в: а) горение простых веществ(получить оксид) б) горение сложных веществ( получить оксид) в) основание=нагревание+основный оксид + H2O(получить оксид) г)разложение кислот(получить оксид) д)разложение солей( получит...

Напишите CaO в: а) горение простых веществ(получить оксид) б) горение сложных веществ( получить оксид) в) основание=нагревание+основный оксид + H2O(получить оксид) г)разложение кислот(получить оксид) д)разложение солей( получить оксид)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2Ca + O₂ = 2CaO 2. CaCO₃ + O₂ = CaO + CO₂ -- обжиг карбоната кальция 3. Ca(OH)₂ = (t) CaO + H₂O 4. H₂CO₃ = (t) CO₂ + H₂O 5. CaCO₃ = (t) CaO + CO₂