Напишите читательский дневник по повести "Алые паруса" 1.Название произведения, а

Напишите читательский дневник по повести "Алые паруса" 1.Название произведения, автор 2.Герои произведения 3.Основные события 4.Моё впечатление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алые паруса  александр Грин 2 Ассоль ,отец.маруся принс  3 Повесть рассказывает историю о девочке Ассоль, которая потеряла свою мать, когда ей было всего пять месяцев. Ассоль жила со своим отцом-моряком. После отставки он стал делать игрушки, чтобы заработать себе и маленькой дочери на жизнь.Однажды в лесу, во время «погони» за уплывшей игрушечной яхтой, Ассоль встречает «собирателя песен, легенд, преданий и сказок»; старика по имени  Эгль. Он рассказывает ей, что когда она вырастет и станет взрослой, к ней однажды приплывёт  принц на корабле с  алыми парусами. Ассоль поверила старику и стала ждать принца. В один прекрасный день её мечта сбылась в виде трёхмачтового галиота «Секрет» под алыми парусами и в лице молодого капитана Артура Грэя(принца), влюблённого в неё. 4придумай