Напишите, что добывают: В шахтах, В рудниках, В карьерах; Для каких полезных ископаемых нужно бурить скважины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Шахтах добывают уголь,в Карьерах добывают песок,глину,известняк,гравий,а в Рудниках добывают руду,железо,медь,серебро, алмазы,золото. Скважину бурят для добычи нефти,воды,природного газа,золота..