Напишите данное предложение в Prasens, Imperfekt и Futurum Aktiv: Deutschlanderzeugt den elektrischen Storm in Wasserkraftwerke

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Deutschland erzeugt den elektrischen Strom in Wasserkraftwerke - Präsens 2. Deutschland erzeugte den elektrischen Strom in Wasserkraftwerke - Imperfekt 3. Deutschland wird den elektrischen Strom in Wasserkraftwerke erzeugen - Futurum