Напишите дефиз если это нужно: древне...русская, ярко...зелёная, сине...зелёные, англ?

Напишите дефиз если это нужно: древне...русская, ярко...зелёная, сине...зелёные, англ??...русский, мясо...молочный, юго...восточное, белый...белый, судо...строительный, дымчато...серые, бело...крылая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дымчато-серые, ярко - зелёная, сине - зелёные - оттенки цвета юго-восточное - стороны света англо-русский, мясо-молочный- и английский и русский, и мясной и молочный белый-белый - повторение двух одинаковых слов белокрылая - белые крылья судостроительный - строит суда древнерусский - Древняя Русь