Напишите: Деятельность Ришелье; деятельность Мазарини и деятельность Людовика 14. срочно .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людовик 14 французский король. Вел политику абсолютизма. Ему принадлежит фраза "государство это я".Вел разгульный образ жизни. Перенес резиденцию короля в Версаль. Чуть не угробил страну своими гуляньями и пирами. Должности при его правлении можно было купить. Фактически страной управляли министры. Самым талантливым из министров  был Жан Батист Кольбер.