Напишите доклад, в котором должен быть пример химической аварии в России, последствия аварии, в каком году была, причины этой аварии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 февраля 1988 года в Ярославле произошла авария грузового поезда. С рельсов сошли 7 вагонов, в том числе 3 цистерны с гептилом. Объём сильно заражённого грунта составил 150 кубических метров. В процессе сжигания заражённой земли, которую отвозили в карьер были отравлены люди близлежащих посёлков, а так же природа. Жители Ярославской обл. находили мёртвых животных. Ошибка ликвидаторов аварии была в том, что грунт не достаточно тщательно изолировали, поэтому случайные люди могли попасть к месту захоронения.