Напишите электронные схемы атомов химических элементов с атомными номерами 13 и 9 . Составьте схему образования химической связи между атомами этих элементов и укажите вид связи. Назовите это соединение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№13 Al  +13 ) ) )       2 8 3 1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p¹ №9 F +9 ) )     2 7 1s² 2s² 2p⁵ AlF₃ -  ионная связь [Al³⁺] + 3[F⁻] ---> F | Al - F | F