Напишите эмпирические и структурные формулы предельных углеводородов с неразветвленной цепью атомов углерода от С1 до С5. Назовите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала эмпирическая формула, а затем структурная: CH₄ метан C₂H₆ или CH₃-CH₃ этан C₃H₈ или CH₃-CH₂-CH₃ пропан C₄H₁₀ или CH₃-CH₂-CH₂-CH₃ бутан C₅H₁₂ или CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃ пентан