Напишите эссе на тему быть талантливым человеком это честь Надо срочно помогите дам 50 баллов честно
Напишите эссе на тему быть талантливым человеком это честь
Надо срочно помогите дам 50 баллов
честно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честь стала нынче не в чести, отдав дорогу для бесчестья. Подлость, лицемерие и ложь, гнусно ухмыляясь и мерзко хихикая, упоминают о ней в контексте атавизма – хвостовидного придатка и сплошного волосяного покрова на теле человека. Современное общество, деградируя семимильными шагами по дороге к невежеству, превращает честь в глупость, отсталость и косность.
Немногие сегодня смеют
Сказать уверенно, что честь имеют
Скороговоркой пробубнить, мол, – Честь имею
Сподручно даже прохиндею
Владимир Высоцкий по этому поводу писал:
Досадно мне, что слово «честь» забыто
И что в чести наветы за глаза.
Бесчестие, случайно услышав слова великого Шекспира «Честь — жизнь моя, они срослись в одно, и честь утратить — для меня равно утрате жизни», совершенно не понимает, о чем говорит классик. Человек, как разумное, общественное и сознательное существо, время от времени совершает акт самооценки, задумывается о своей нужности и значимости для людей, рассуждает об оценках внешнего мира его действиям и поступкам. Категория «честь» обозначает моральную ценность человека, фиксирует общественную оценку его нравственных качеств и поступков.