Напишите эссе на тему "Человек создан для счастья, как птица для полета "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Человек создан для счастья, как птица для полёта" В этом выражении рассматривается некая предрасположенность, естественный фактор. Но почему человек создан для счастья, и что это такое? Человек - существо социальное, он не может жить без других людей. Но людей можно распределить на несколько типов : прохожие, знакомые, друзья, родственники, любимые, и к каждому из этих людей у человека своё отношение, свой подход. Счастье в понимании людей разнится. Для кого-то счастье - это здоровье близких, времяпровождение с ними, для кого-то - прогулка с друзьями, кто-то отдаёт предпочтение деньгам, а кто-то в счастье видит любовь. Тот или иной фактор доставляет нам удовольствие, мотивирует. Птица создана для полёта - это её прямое предназначение. Полёт - её основной вид перемещения, и она должна этим пользоваться. Птице дана возможность летать, а человеку - быть счастливым. Будучи счастливыми, мы можем осчастливить других. Поэтому счастье - это дар, данный человеку. Сладкий плод, делающий нас добрей, отзывчивей, скрепляющий взаимоотношения между людьми. ХЗ, ВРОДЕ НЕ БРЕД))
Гость
Человечество всегда задумывалось над смыслом своего предназначения. Мы стали так тщательно, беспрестанно и лихорадочно искать смысл в не вечном, что начали забывать, каково это- быть счастливым.   На самом деле, мы забыли, что такое счастье. счастье не может быть материальным, потому как истинную причину счастья нельзя отобрать и уничтожить. ,однако, мы современные люди, изобрели великое множество способов, как держать птицу взаперти. Не только человек создан для счастья, но только мы научились сами лишать его себя и других.  Так же, как и полёт у птицы, счастье у нас может быть отнято в любое мгновение, но это коснётся только материального. духовное же счастье, не осязаемое внешне, сколько бы его ни тревожили, ни пытались сломить, всегда останется с создавшим его. Духовный мир-это великое богатство, единое и неповторимое. Для кого-то душевное счастье заключается в помощи близким, для кого-то в  лишении себя привычных нам вещей и наслаждении меньшим. кто-то просыпается с мыслью, о том, какое же счастье, что я проснулся, и им этого достаточно. Многие не верят в то, что счастье вообще существует, в то, что  человек создан для счастья, упрекая жизнь за приносимые ею невзгоды, неприятности. Но разве можно ощутить сладость без горечи?