Определите, какие общие процессы происходили в 30-е годы в области просвещения, науки и культуры. Чем они были обусловлены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общие процессы, которые происходили в 30-е годы в области просвещения, науки и культуры: 1)      Подчинение партийной цензуре; 2)      Навязывание единой идеологии; 3)      Метод социалистического реализма.   Обусловлены они были линией партии и формированием культа личности Сталина.