Определите, какие общие процессы происходили в 30-е годы в области просвещения, науки и культуры. Чем они были обусловлены?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общие процессы, которые происходили в 30-е годы в области просвещения, науки и культуры: 1) Подчинение партийной цензуре; 2) Навязывание единой идеологии; 3) Метод социалистического реализма. Обусловлены они были линией партии и формированием культа личности Сталина.