Напишите эссе, на тему "Что мне может помочь при устройстве на работу." Прошу , пожалуйста. Своими словами, небольшое только

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В народе говорят: " Встречают по одежке, провожают по уму". При устройстве на работу поможет и "ум", и " одежка", и многое другое. Сначала - о внешнем виде. Одежда должна соответствовать случаю, не быть вычурной или вызывающей. Нужно выглядеть аккуратно, опрятно, без крайностей в косметике. Психологи утверждают, что предпочтительнее черно-белве и голубые тона в одежде. Теперь - о нашей речи, о владении словом. Нужно уметь говорить, правильно и грамотно пользоваться родным языком. Но в меру - не умничать, не лить много воды, при случае - мягко и тонко пошутить. Умение общаться - много значит. Замечательно будет, если к этому подключить каплю личного обаяния. Далее - необходимо показать свои знания, умения и навыки в той области, с которой связана данная работа. Или же работодатель должен почувствовать наше горячее желание и стремление освоить то, чему ещё предстоит научиться. Хотелось бы верить, что так называемый блат не будет решающим фактором при устройстве на работу. Каждому - по заслугам, как говорится! Тогда, если нас проводят по нашему уму, намного больше шансов услышать вскоре: " Вы приняты на работу!"