Сколько существует таких натуральных чисел N ,чтди чисел от 1 до N ровно 30% делится на 3 ? А-0 Б-1 В-2 Г-3 Д- бесконечно много

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30% --  3 числа делятся на 3,  а 7 не  делится. N = 10 6 чисел делится, а 14 не делится. N = 20. Можно было бы подумать, что можно и дальше искать такие числа по формуле: 3*n чисел делится на 3, 7*n чисел не делятся на 3. N = 10*n Но из-за 30 все рушится, чисел делящихся на 3 становится больше от 1 до N и пропорцию дальше соблюсти нельзя.  Так что ответ В - 2