Напишите эссе на тему :"Молодость-это время для усвоения мудрости". ( Ж. -Ж. Руссо ) Только,без интернета пожалуйста и не маленькое!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ж. Руссо сказал: "Молодость - это время для усвоения мудрости". В этом я с ним полностью согласен. (АБЗАЦ) Когда человек молодой, то ему надо пробовать себя во всех направлениях. Так сказать, "набивать шишки". Только совершая ошибки и учась на них, мы, молодые, можем познать какую-то мудрость. За свою жизнь я не видел людей, которые обрели мудрость избегая собственных и обучаясь на чужих ошибках.(АБЗАЦ) Ещё я заметил, что мудрость человека - а для меня это умение принять взвешенное и верное решение в какой-либо ситуации - часто зависит от возраста: чем человек младше - тем он менее мудрый; чем старше - тем более мудрый. Но бывают и исключения.(АБЗАЦ) И очень жаль, когда человек на раннем этапе своего становления в жизни - то есть молодости - не имеет возможности учиться на своих ошибках, так как это приводит к несчастной и негармоничной жизни.