Напишите эссе на тему: "Свободная рыночная экономика – превосходная вещь, но чтобы она работала, нужно очень много полиции." Н. Аскерсон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыночная экономика — экономика, организованная на основе рыночной саморегуляции. Это экономика, в которой только решения самих потребителей, поставщиков товаров и услуг определяют структуру распределения. Рыночная экономика — экономика, основанная на принципах: предпринимательства; многообразия форм собственности на средства производства; рыночного ценообразования; договорных отношений между людьми и ограниченного вмешательства государства в хозяйственную деятельность. Нестабильность рынка обусловливает соответствующую нестабильность гражданских институтов, поэтому на пути эффективного государственного и муниципального строительства необходимо умелое сочетание экономических развивающихся институтов и культурных традиций.