Напишите фабулу расскпза уроки француского пожалуйста!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ Валентина Распутина о том, как учительница французского помогала отстающему, живущему впроголодь ученику и даже играла с ним на деньги в "пристеночек", чтобы у мальчика появились деньга на еду.
Как накормить голодного, но гордого мальчишку, в послевоенные годы приехавшего учиться в райцентр из деревни? Нужно было перебрать множество способов, пока не нашелся один-единственный, нестандартный, верный. И придумала его учительница французского языка.
А если отвлечься от сюжета — можно сказать, что это рассказ о человеческом достоинстве и доброте.