Напишите фамилии основателей города Воронеж.Помогите пожалуйста.

Напишите фамилии основателей города Воронеж. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семена Федоровича Сабурова Папина и голов Василия Григорьевича Биркина и Ивана Григорьевича Судакова Мясного. Основатели Воронежа - примечательные личности в российской истории.
Гость
Сей городище был основан одним из первых воронежских воевод Семёном Фёдоровичем Сабуровым. Именно в этот период была построена на рубежах Руси и Воронежская крепость. Все события относятся к 1586 году, в марту месяцу. Этот год и считается официальным годом основания града Воронежа.