Напишите формулу высшего оксида d-элемента, расположенного в 4-м периоде и 6 группе периодической системы хим. элементов. Дайте название веществу, определите характер его свойств. Какими свойствами обладает низший оксид этого х...

Напишите формулу высшего оксида d-элемента, расположенного в 4-м периоде и 6 группе периодической системы хим. элементов. Дайте название веществу, определите характер его свойств. Какими свойствами обладает низший оксид этого хим. элемента?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CrO3 - оксид хрома (VI) Кислотный характер.  Низший оксид - CrO - основный характер