Напишите формулы кислородных соединений(оксидов) след. элементов: а) бериллия (валентность 2) б) кремния (валентность 4) в)  калия (валентность 1) г) мышьяка (валентность 5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) бериллия (валентность 2) BeO б) кремния (валентность 4)   SiO2 в)  калия (валентность 1)  K2O г) мышьяка (валентность 5)   As2O5
Гость
а)BeO (оксид берилия валентность 2) б)SiO2 (оксид кремния валентность 4) в)K2O (оксид калия валентность 1) г)As2O5 (оксид мышьяка валентность 5)