Напишите формулы следующих карбоновых кислот и назовите их по заместительной номенклатуре: а)β-метил-α-этилмасляная б)изобутилдиметилуксусная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) CH2-CH-COOH(2-этил 3-метил пропионовая кислота)      I           I     CH3      C2H5                CH3                 I б)  СH3-C-COOH (2,2-диметил 2-изобутил уксусная кислота)                  I               CH2-CH-CH2                         I                       CH3