Напишите формулы следующих веществ: хлорид железа (III), карбонат калия, гидроксид меди (II), оксид серебра, нитрат кальция, сульфит калия, силикат бария, бромид калия, сероводородная кислота, оксид марганца (IV), сульфат натри...

Напишите формулы следующих веществ: хлорид железа (III), карбонат калия, гидроксид меди (II), оксид серебра, нитрат кальция, сульфит калия, силикат бария, бромид калия, сероводородная кислота, оксид марганца (IV), сульфат натрия, нитрат алюминия, соляная кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)FeCl3; 2)K2CO3; 3)Cu(OH)2; 4)Ag2O; 5)Ca(NO3)2; 6)K2SO3; 7)BaSiO3; 8)KBr; 9)H2S; 10)MnO2; 11)Na2SO4; 12)Al(NO3)3; 13)HCl.