Напишите формулы таких водородных соединений химиче¬ских элементов 3-го периода,

Напишите формулы таких водородных соединений химиче¬ских элементов 3-го периода,в которых водород имеет степень окисления, равную + 1. Выберите из них формулу вещества, ко-торое наиболее активно реагирует со щелочью. Напишите урав¬нение этой реакции. Какие свойства проявляет в этом случае во¬дородное соединение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SiH4   PH3    SH2  HCI-соляная кислота из них самая активная.