Напишите формулы веществ, с которыми взаимодействует уксусная кислота:1)Hg, MgCO3, Na2SO4, CaO2)KOH,Ag,NaCl,Na2CO33)Zn,Na2O,KNO3,Cu4)NaHCO3,Mg,KBr,Hg

Напишите формулы веществ, с которыми взаимодействует уксусная кислота: 1)Hg, MgCO3, Na2SO4, CaO 2)KOH,Ag,NaCl,Na2CO3 3)Zn,Na2O,KNO3,Cu 4)NaHCO3,Mg,KBr,Hg
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уксусная кислота может реагировать только с металлами, стоящими в электрохимическом ряду до водорода. Металлы которые стоят  после водорода, реакции не будет. поэтому правильным ответом является - 3
Гость
2.2ch3cooh+na2co3=co2+h2o+2ch3coona 3.2ch3cooh+zn=(ch3coo)2zn+h2 1.2ch3cooh+cao=(ch3coo)2ca+h2o