Напишите формулы веществ состоящих из атомов углерода а) водорода б) кремния в) кислорода какой вид хим связи характерен для каждого соединения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН4 - метан, ковалентная полярная
SiH4 - силан, ковалентная полярная
СО2 - углекислый газ, оксид углерода (IV), диоксид углерода, ковалентная полярная
СО - моноокид углерода, оксид углерода (II), угарный газ, ковалентная полярная