Напишите фрагмент программы вычисляющей значение переменной y по следующим формулам: При х положительных: y=5x^2-4/7x+2 При х отрицательных: y=5x^2-2х+1/3х-2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x: real; { процедура функция } function y( x: real): real; begin   if x>0 then Result:=5*x*x-(4/7)*x+2;   if x<0 then Result:=5*x*x-2*x+(1/3)*x-2; end; { основная программа } begin   write('Задайте значение x  ');   readln(x);   if x=0 then writeln('при х = 0 функция не определена')   else    writeln('Значение функции y = ',y(x):12:5); end.