Напишите фрагмент програмы (Паскаль) для решения задачи: Вычислить сумму чисел от 3 до 9, кратных 4. У меня получается сделать только какие числа принадлежат промежутку, а сумму не могу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фигня!   var begin  for i := 3 to 9 do  begin   if (i mod 4 = 0) then    begin     s := s + i;    end;  end;  writeln('сумма равна ',s); end.   Если что-то непонятно пиши в вк /pifi_fc