Напишите фразеологизмы и объясните что они обозначают. По желанию найдите карти?
Напишите фразеологизмы и объясните что они обозначают.
По желанию найдите карти??ки и закрепите (тогда будет "Лучший ответ")
Напишите примерно 3-6 (чем больше,тем лучше!)
Дам 28 баллов!
Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот держи 1- бить баклуши - бездельничать
2- спустя рукава - небрежно (когда-то у богачей одежда была с длинными рукавами и делать что-то было невозможно в такой одежде)
- засучив рукава - старательно
- грызть гранит науки - упорно учиться, изучать сложные дисциплины
- попасться на удочку - быть обманутым
- попасть в сети - быть втянутым в аферу, стать жертвой врага
- довести (кого-то) до белого каления - вызвать (намеренно) чей-то гнев, раздражение