Напишите функцию ,которая вычисляет наибольший общий делитель двух чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Function NOD(a, b: Integer): Integer; Var tmp, r: Integer; Begin     If b > a Then     Begin         tmp := a;         a := b;         b := tmp;     End;     tmp := a;     While tmp > 0 Do     Begin         Result := tmp;         tmp := tmp - b;     End; End; Пример программы с использованием данной функции: Program Example; Var a, b: Integer; Function NOD(a, b: Integer): Integer; Var tmp, r: Integer; Begin     If b > a Then     Begin         tmp := a;         a := b;         b := tmp;     End;     tmp := a;     While tmp > 0 Do     Begin         Result := tmp;         tmp := tmp - b;     End; End; Begin     Write('a = ');     ReadLn(a);     Write('b = ');     ReadLn(b);     Write('НОД: ', NOD(a, b));     ReadLn; End.