Напишите функцию которая вычисляет сумму чисел от a до b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1385 от 14.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! function SumAB(a,b:integer):=Range(a,b).Sum; begin // тестирование   var a,b:integer; Read(a,b);   Writeln('Сумма от ',a,' до ',b,' равна ',SumAB(a,b)) end. Пример 13 58 Сумма от 13 до 58 равна 1633 Как вариант, можно воспользоваться формулой суммы арифметической прогрессии. function SumAB(a,b:integer):=(a+b)*(b-a+1) div 2;
Гость
function isch(a,b: integer): integer; var i,sum: integer; begin sum:=0; for i:=a to b do sum:=sum+i; isch:=sum; end;