Напишите грамматическую основу и определите в какой из столбов определить : 1)Связка+прил.,прич. 2) связка+сущ. 3)связка+числ.,мест.,нареч.Отдых напрасен. Дорога крута. Вечер прекрасен. Стучу в ворота.

Напишите грамматическую основу и определите в какой из столбов определить : 1)Связка+прил.,прич. 2) связка+сущ. 3)связка+числ.,мест.,нареч. Отдых напрасен. Дорога крута. Вечер прекрасен. Стучу в ворота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдых напрасен - 1 (+причастие) отдых - подлежащее напрасен - сказуемое Дорога крута - 1 (+прилагательное) дорога - подлежащее крута - сказуемое Вечер прекрасен - 1 (+прилагательное) вечер - подлежащее прекрасен - сказуемое Стучу в ворота - не подходит ни к одному из трёх предложенных столбцов стучу - сказуемое