Напишите и выделите 10 предложений с причастным оборотом А.С Пушкин Барышня-Крестьянка пжжжжжжжжжжжжжжжжжжж срочноооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастные обороты в круглых скобках: 1.Приближаясь к роще, (стоящей на рубеже отцовского владения), Лиза пошла тише. 2.Сердце ее сильно билось, само не зная почему; но боязнь, (сопровождающая молодые наши проказы), составляет и главную их прелесть. 3.Итак, она шла, задумавшись, по дороге, (осененной с обеих сторон высокими деревьями.) 4.Тут он привел несколько примеров человеческого долголетия, (почерпнутых из английских журналов). 5. Обещание,( данное ею на завтрашний день), всего более беспокоило ее. 6. В два часа ровно коляска домашней работы, (запряженная шестью лошадьми), въехала на двор. 7. Между тем он успел заметить ножку, (с намерением выставленную и обутую со всевозможным кокетством). 8. Он выстроил дом по собственному плану, завел у себя суконную фабрику, утроил доходы и стал почитать себя умнейшим человеком во всем околотке, в чем и не прекословили ему соседи, (приезжавшие к нему гостить с своими семействами и собаками). 9. Стол был накрыт, завтрак готов, и мисс Жаксон, (уже набеленная и затянутая в рюмочку), нарезывала тоненькие тартинки. 10. Алексей, как ни привязан был к милой своей Акулине, всё помнил расстояние, (существующее между им и бедной крестьянкою).