Напишите или придумайте пожалуйста красивый подвиг учителя. Надо для сочинения по огэ на тему "Каким должен быть учитель?"
Ответ(ы) на вопрос:
Учитель - наш надежный, верный друг.
Он знает наши тайны и секреты.
Он доктор наших маленьких наук.
Спасибо говорим ему за это.
«Если бы я была Учителем»
Профессия учителя - одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Быть учителем очень трудно. Хороший учитель для своих учеников должен быть лучшим другом и помощником. Учитель должен знать и уважать интересы своих учеников. Учитель по призванию всегда может понять ученика и найти к нему правильный подход.
Моя мама – учитель, и я очень хочу продолжить нашу семейную традицию.
Если бы я была учителем, я бы была строгой, но справедливой, честной и доброй. Каждый ребенок заслуживает хороших оценок, и я бы их не жалела. Есть ребята, у которых не получается хорошо учиться, я бы с ними занималась больше, чем с другими. К подготовке уроков я относилась бы очень творчески. Каждый урок был бы очень интересным и запоминающимся, ведь каждые 45 минут урока в жизни учителя или в жизни ученика больше никогда не повторятся. Я бы проводила урок так, что бы ученики его запоминали на всю жизнь.
Еще я бы постаралась быть хорошим другом для ребят, но ни в коем случае не навязывать свою дружбу. Ребенок должен сам решить, нужен ли ему такой друг. Я бы ходила с ними на экскурсии в музей, в турпоходы. Вместе с ними праздновала праздники и дни рождения. Я думаю, что такие внешкольные мероприятия очень сближают учителя и учеников.
Я буду хорошо учиться, читать книгучителем.
Есть известный подвиг учительницы, которая спрятала детей в шкафчики во время теракта, и ответила террористу, что они ушли. Ее пристрелили на месте, но детей не нашли, и они выжили.
Если же придуманный, то, например, спасение одного из учеников из проруби. Случайно проходил, заметил, кинулся и вытащил. Можно более драматично, ученик отделался испугом, а учитель умер от воспаления легких, или переохлаждения.
Или так: один из учеников начинает странно себя вести, и учитель это замечает. Начиная расспрашивать ученика, он постепенно копает глубже и узнает, что ученик, например наркоман или над ним было совершено сексуальное и/или физическое насилие. И дальше как он помогает ему выпускаться из этого, попутно сам учась и уча других состраданию, взаимпомощи и т.д.