Напишите имена известных вам богов. Срочно, помогите! ______________________- бог грома и молний______________________- бог моря______________________- бог властитель подземного царства мёртвых.______________________- старшая и...

Напишите имена известных вам богов. Срочно, помогите! ______________________- бог грома и молний ______________________- бог моря ______________________- бог властитель подземного царства мёртвых. ______________________- старшая из богинь, супруга главного бога _____________________- богиня красоты и любви ____________________- богиня-воительница __________________- бог- покровитель виноградарей и виноделов __________________- богиня плодородия и земледелия ___________________- бог кузнечного дела. ___________________- бог-вестник богов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тор 2 Посейдон  3 Аид.Танатос.У римлян-Плутон,Орк 4 гера  5 Афродита 6 Маэва 7 Дио́нис, Вакх 8 Деметра 9 Гефест 10 Гермес
Гость
1.ЗЕВС 2.ПОСЕЙДОН 3.АИД 4.ГЕРА 5.АФРАДИТА 6. МАЭВА  7.ДИОНИС 8. ДЕМЕТРА 9.ГЕФЕСТ 10. ГЕМЕС