Напишите из стихотворения "Снега потемнеют синие..." примеры: метафор, эпитетов! Пожалуйста!!!!Снега потемнеют синиеВдоль загородных дорогИ воды зайдут низинамиВ прозрачный еще лесокНедвижимой гладью прикинутсяИ разом - в сырой...

Напишите из стихотворения "Снега потемнеют синие..." примеры: метафор, эпитетов! Пожалуйста!!!! Снега потемнеют синие Вдоль загородных дорог И воды зайдут низинами В прозрачный еще лесок Недвижимой гладью прикинутся И разом - в сырой ночи В поход отовсюду ринутся Из русел выбив ручьи. И, сонная, талаяЗемля обвянет едва Листву прошивая старую Пойдет строчить трава И с ветром нежно-зеленая Ольховая пыльца Из детских лет донесенная Как тень, коснется лица И сердце почует заново Что свежесть поры любой Не только была да канула А есть и будет стобой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты: прозрачный лесок, недвижимое гладью, в сырой ночи, сонная талая земля, и с ветром нежно зелёная. метафоры: и воды зайдут, неподвижной гладью прикинутся, выбив ручьи, земля обвьянет, листву прошивая, как тень коснется лица, и сердце кочует. что то типо того