Напишите изложение по тексту Пробуждение Поначалу тихо и незаметно вошла весна в царство Деда Мороза. На первой неделе марта ещё по - зимнему зябко. А то и на второй не отступают холода. Но дни стали уже заметно длиннее. И на п...

Напишите изложение по тексту Пробуждение Поначалу тихо и незаметно вошла весна в царство Деда Мороза. На первой неделе марта ещё по - зимнему зябко. А то и на второй не отступают холода. Но дни стали уже заметно длиннее. И на покрове возле деревьев появились маленькие ямки - это снег отодвинулся от нагретых солнцем стволов. А в лесу, где пока что стоит тишина, вдруг весело подаст голос юркая синичка: тинь - тинь! Весну почувствовала. В городе с крыш потянулись книзу хрустальныесосульки. Подтаивает снег понемногу. А вот и первый весенний праздник - 8 Марта. Там и тут продаётся мимоза. Март кажется долгим месяцем. Не потому ли, что зима с весной борется? То холодно, то потеплеет, то опять холодно. Но пришёл апрель - и , сдалась зима. Не сладить ей с солнышком. Побежали звонкие ручьи. Деревья проснулись - набухли на них почки. Воробьи расчирикались. А вот уж и грачи прилетели - , гуляют по чёрным проталинам. Деловито осматривают островки земли, что-то поклёвывают. Весна!..У всех светлеют глаза. Наконец-то освободилась земля то надоевшего снега. Скоро, очень скоро она будет радовать нас зелёным, пёстрым, разноцветным нарядом. (По О. Тихомирову.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наконец то освободилась земля